Потребитель

Высокий уровень воды в Оби делает невозможным открытие пляжного сезона в Барнауле

539 сантиметров – на такой отметке остановилась река сегодня, в то время как критический уровень составляет 520 сантиметров. Но вода с берегов пляжей не уходит из-за их неровностей даже вопреки значительному спаду воды за последние три дня. Поэтому то, когда барнаульцы смогут покупаться, во многом зависит от природы. Отодвинут открытие сезона на одну - две недели и очистка пляжных берегов от мусора, проведение исследований грунта, песка, воды санитарно-эпидемиологической станцией, технического освидетельствования. С технической точки зрения проведут исследование дна водолазами, проверку оборудования спасательного поста, проверку обозначения границ заплыва.

Вторая волна паводка-2010 полностью накрыла барнаульский пляж "Водный мир".
Вторая волна паводка-2010 полностью накрыла барнаульский пляж "Водный мир".
Яна Малышева

Александр Титовский,
руководитель технического надзора Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю:

Будет приложено максимум усилий для того, чтобы ускорить процесс открытия официальных пляжей.

Не утешительные прогнозы позволяет делать уровень верховий Катуни, то поднимающийся, то опускающийся. Растечется ли прибывшая Катунская вода по лугам, если они не заполнены, или наполнит Обь, также остается загадкой.

В этом году будут открыты "Водный мир" и городской, два официальных пляжа. В Первомайском районе с 28 мая работает пляж "Солнечный", тоже официальный. Паводки его открытию не помешали, потому что водоем пляжа создан искусственно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость