Потребитель

Вооружим умельцев

В преддверии Дня защитников Отечества женская часть населения погружается в раздумья по поводу подарка папам, братьям, друзьям, мужьям и любимым. Хочется одарить чем-то оригинальным, но в то же время практичным. Парфюмерией? Банально. Галстуками-носками? Сколько можно!.. А если набором инструментов? Вот уж что приятно удивит и порадует многих мужчин! Ведь почти в каждом из них дремлет мастер на все руки, а разбудить его - в интересах женщины.

Все в одном

Если запас инструментов в вашем доме невелик, обратите внимание на универсальные наборы. Самый огромный из них, швейцарской фирмы "Biltema", продается в магазине "Бензо-техника". В ярко-синий плоский чемодан поместились все ходовые размеры рожковых ключей (№№ 5,5-19), шестигранные головки (№№4-32), наконечники для отверток, удлинители и трещотки - всего 150 предметов, которые пригодятся как в домашнем хозяйстве, так и в автомобиле.

Поскромнее - черные чемоданчики "Все для дома" и "Универсальный" российского производства. Их мы нашли в торговом центре "Вавилон". Всевозможные отвертки, молотки, ножи для резки линолеума, кусачки, стамески, долото и сверла надежно закреплены каждый в своей ячейке. Перещеголял российских собратьев по количеству предметов набор производства КНР - чемодан болотно-зеленого цвета. В нем помимо прочего можно обнаружить молоток с выдергой, реверсивную отвертку, рулетку, щетку для чистки дрели и шестигранный ключ. Всего 67 предметов за 1570 рублей.

Эксклюзив для мастера

Арсенал прилежного хозяина также нуждается в постоянном обновлении. Можно вообразить восхищение на лице мужчины, получившего в подарок японскую отвертку "Ryobi" с подсветкой, которая повторяет форму пистолета. Работает она от аккумулятора. Ее тайваньский аналог несколько дешевле, но в качестве не проигрывает, - таково мнение продавца-консультанта магазина "Бензо-техника".

Универсальную дрель-шуруповерт, очень удобную для работ по дому, можно приобрести в магазине "Люкс". Этот инструмент немецкой фирмы "DWT" укомплектован битами, сверлами, молотком, плоскогубцами, зарядным устройством и двумя аккумуляторами на 12 Вт. Есть модель с более мощным аккумулятором на 16,8 Вт.

Дешево и сердито

Аккуратно выглядят наборы разнокалиберных отверток или ключей. Их можно встретить даже в магазинах, торгующих всякой всячиной. Так, на витрине в "Тысяче мелочей" лежит набор ключей с 7 по 22 номер. Там же можно подобрать подарок для обладателя дрели - германский набор сверл (8 шт.) в ярко-оранжевой коробочке. А в магазине "Арсенал", специализирующемся на продаже строительных материалов, можно приобрести немецкую реверсивную отвертку "Kraftool" с набором бит и головок. В торговом центре "Поместье" мы поприценивались к германским отверткам фирмы "KWB" с сине-красными ручками, а в ТЦ "Вавилон" - к российским наборам "Контур" разной комплектации.

Наборы профессионалам

Во всех специализированных отделах магазинов фирмы "Аяс" инструментов - великое множество. На одной из витрин демонстрируется набор строителя: в прочной кожаной сумке компактно разместились одиннадцать специальных инструментов, которые необходимы, к примеру, при сооружении кирпичной стены. Есть и российский набор электрика: круглогубцы, плоскогубцы, две отвертки, нож и специальный ключ. В магазин "Товары для дома" отправляйтесь за набором для радиомонтажника. В него входят импульсный паяльник на 100 Вт, паяльник малого напряжения на 30 Вт, оборудованная лупой подставка для крепления деталей, припой и приспособление для отсоса припоя.

Каждой гайке - свое место

В магазине "Мир инструментов" отдельно можно купить специальные ящики для разрозненных инструментов: германские "Seifert", израильские "Keter", испанские "Tayd" и польские "Rubermaid". Они разных размеров, но все имеют отсеки под мелкие детали - шурупы, гайки, гвозди. Из-под крышки выдвигается переносной лоток с ручкой, под ним - достаточно большое пространство, где помещаются молоток, топор, дрель и другие массивные предметы. Некоторые модели ящиков для инструментов снабжены особенно прочной крышкой, позволяющей вставать на нее.

Юлия ДУНАЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость