Потребитель

Возобновляется горячее водоснабжение в поселке Южный

В начале мая в Южном и других микрорайонах, обслуживающихся компанией "Барнаулэнерго", была отключена горячая вода. Спустя почти полтора месяца краевые и городские власти наконец решили вмешаться в конфликт и встали на защиту добросовестных плательщиков. В минувший понедельник на совещании у губернатора было принято решение: не позднее 17 июня возобновить подачу горячего водоснабжения в котельных "Барнаулэнерго".

ЖКХ.
ЖКХ.
Олег Богданов

– В квартирах барнаульцев должна быть горячая вода, – заявил Александр Карлин, обращаясь к мэру Барнаула Владимиру Колганову. – А вопросы взаимодействия между хозяйствующими структурами всегда были и останутся. Вы должны оперативно решать эти вопросы в текущем формате, а не делать жителей краевого центра крайними.

Губернатор поручил специально созданной комиссии провести повторную проверку установления тарифов компании "Баранулэнерго":

– Все перекладывать на плечи людей или бюджета принципиально неправильно. Нужно разобраться: где деньги, которые пять лет платили компании население и бюджетные организации?

"Барнаулэнерго" тоже интересует вопрос, где деньги. Юрий Шмаков, генеральный директор компании, комментируя заявление губернатора, отметил, что общая задолженность управляющих компаний города составляет около 60 миллионов рублей. И конфликт, связанный с неплатежами, не разрешен. В настоящее время обе стороны готовятся к судебным разбирательствам, первое заседание суда состоится 23 июня. 

Диана Колбунова,
советник генерального директора "Алтайгазпрома" по связям с общественностью:

На сегодняшний день долг "Барнаулэнерго" перед "Алтайгазпромом" составляет 2 миллиона 405 тысяч рублей. Утвержден график погашения задолженностей компании перед газоснабжающими организациями. Вопросы судебного разбирательства комментировать пока рано.

Справка

В мае прокуратура Центрального района Барнаула направила иск в районный суд о признании незаконными действий "Алтайгазпрома" по прекращению транспортировки газа и бездействие "Барнаулэнерго" по обеспечению бесперебойной подачи в жилые помещения тепловой энергии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость