Потребитель

Впервые на Алтае выпустили книгу кулинарных рецептов от известных людей

Эксперты ВОЗ уверяют: человек должен питаться разнообразно, - сказал Анатолий Старков 3 сентября на презентации первой книги кулинарных рецептов от алтайских ВИП-персон.

Книгу "Секреты кухни алтайских VIP-персон" выпустило ИА "ПолитСибРу-Новости". В издании собрано более 60 разных рецептов: завтраков, супов, вторых блюд из мяса и рыбы, закусок, салатов, десертов, напитков. Такие известные в крае люди, как Юрий Кирюшин, ректор АлтГУ; Юрий Матвейко, депутат АКЗС; Сергей Боженко, художник; Виталий Гасаев, певец; Алексей Смертин, спортсмен; Александр Назарчук, экс-спикер АКЗС; Евгения Даровская, ведущая новостей; Константин Емешин, общественник; Михаил Тау, художник татуировки и другие поделились рецептами блюд, которые им нравится или приходится готовить.

Дмитрий Негреев,
главный редактор ИА "ПолитСибру-Новости":

Когда мы звонили мужской части участников проекта, большинство из них, пытаясь отделаться, предлагали рецепты яичниц с помидорами.

В рамках презентации книги состоялся "Кулинарный поединок" между двумя авторами рецептов книги. В поединке участвовали Анжелика Соболева и Андрей Ляпунов. По условиям поединка им нужно было на скорость приготовить из предложенных продуктов закуски для неожиданно нагрянувших гостей.

Андрей Ляпунов,
руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия":

Когда ко мне в гости кто-то приходит, я выхожу в коридор и кричу жене: "Света! Гости пришли!". В нашей семье готовкой занимается жена. Я готовлю только одно блюдо "Вкуснятину по-папински". Режу все, что есть в холодильнике, обильно заливаю кетчупом и майонезом и запекаю.

Анжелика Соболева,
главный редактор "АиФ-Алтай":

Мои гости знают, что у меня всегда есть хорошие напитки в баре, а в холодильнике - пельмени. И если они пришли неожиданно, мы вместе придумываем, что приготовить.

Константин Емешин представил на презентации свой фирменный напиток кофе-ликёр.

Константин Емешин,
член Независимой общественной палаты Алтайского края:

Пить надо только в хорошей компании. Я в свое время мог выпить стакан-полтора такого ликёра.

Гостям презентации ликёр очень понравился. Его рецепт, как и остальные рецепты эксклюзивных блюд можно найти в книге "Секреты кухни алтайских VIP-персон", которая выпущена тиражом 3000 и будет продаваться в газетных киосках Барнаула.

Заканчивая презентацию, Анатолий Старков, заведующий отделением профилактики АККБ, озвучил правило тибетских монахов, которые, как известно, долго живут: здоровый образ жизни - это жизнь без гнева и с правильным питанием. На 1/4 желудок должен быть наполнен пищей, на 2/4 - водой, на 1/4 - пустотой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость