Потребитель

Windows 8 поступила в продажу

26 октября в 140 странах мира начались официальные продажи операционной системы (ОС) Windows 8 компании Microsoft. В пресс-службе вендора сообщили, что в Барнауле в первые дни продаж ее можно купить в магазинах крупных ритейлеров и у региональных партнеров Microsoft.

Новая операционная система подходит для компьютеров различного формата — ноутбуков, планшетов, настольных ПК и других. Для пользователей выпущены две версии ОС: Windows 8 и Windows 8 Pro, а для предприятий — версия Enterprise. Интерфейс Windows 8 существенно отличается от предыдущих ОС. Например, в нем отсутствует привычная всем кнопка "Пуск", она заменена на экран "Пуск". Пользователи, тестировавшие систему, оценивают это нововведение неоднозначно. В целом интерфейс ориентирован на устройства с сенсорным экраном. Microsoft также отмечает, что Windows 8 заметно динамичнее "семерки", она быстрее загружается и менее требовательна к оперативной памяти.

По данным вендора, если Windows 7 после запуска подключается к Wi-Fi-сетям за 50 секунд, то в Windows 8 этот процесс осуществляется за одну секунду.

Рекомендованная розничная цена "восьмерки" — 2190 рублей.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость