Потребитель

Юристы будут бесплатно консультировать малоимущих барнаульцев

Общественная приемная по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим горожанам открылась в Барнауле. Консультации по самым различным правовым вопросам будут давать адвокаты на добровольной основе. Воспользоваться помощью могут ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и пенсионеры по старости. Решено было добавить в этот список и безработных.

Эксперимент с Госюрбюро, органом, который оказывает бесплатную юридическую помощь малоимущим гражданам, начался в стране с 2006 года. У нас приемная была создана по инициативе управления Минюста по Алтайскому краю. В отличие от предыдущих правил оказания бесплатной юридической помощи сейчас, приходя на прием, не нужно предъявлять справку о доходах. Достаточно иметь при себе удостоверение, а безработным справку, что они состоят на учете службы занятости.

Марина Фофанова,
отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, ЗАГС управления Минюста по Алтайскому краю:

Юридическая помощь у нас будет оказываться в форме устных рекомендаций. Прием ведется в порядке живой очереди. К сожалению, три часа в неделю — это пока все, что мы можем сделать. Наша коллегия адвокатов поддержала инициативу, а это 60 % от всего сообщества. Конечно, мы ожидаем, что специалистов по гражданским делам придется задействовать чаще.

Прием граждан ведется каждый четверг с 9.00 до 12.00, записываться заранее не нужно. Приходить можно по адресу: пр. Ленина, 8, каб. 23. За более подробной информацией можно обратиться по телефонам: 35 -37-86, 35-43-98.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость