Потребитель

За неделю больше 4 тыс. барнаульцев посетили комплекс открытых бассейнов "Пляж"

За неделю с 4 по 11 июля комплекс открытых бассейнов Пляж в спорт-парке Алексея Смертина посетили больше 4 тыс. человек. В выходные ажиотаж был таким, что единовременно на территории комплекса находились до 1,5 тыс. человек. Заканчивались все, даже запасные, браслеты для отдыхающих. Об этом atapress.ru рассказал управляющий парком спорта Алексей Трофимов.

В Барнауле открывается первый полноценный бассейн под открытым небом.
В Барнауле открывается первый полноценный бассейн под открытым небом.
Евгения Родочинская

Напомним, в прошедшие выходные, 9 и 10 июля, жители Барнаула создали ажиотаж на входе в комплекс "Пляж". Читатели altapress.ru и очевидцы в соцсетях рассказали, что около парка выстраивалась большая очередь, а в самом комплексе кончились все свободные лежаки, которых там 600.

Администрация комплекса пообещала в ближайшую неделю расширить парковку еще на 100 мест, а в самом бассейне добавить 100 лежаков. Больше закупить оперативно невозможно. Но, где взять дополнительные шезлонги или какую-то альтернативу им, сейчас продумывают. Также здесь поставят зонты от солнца.

По словам, Алексея Трофимова, зонтики от солнца на территории комплекса устанавливают уже сегодня. Также в эти дни идут работы по обустройству парковки. К концу недели она расширится на 40 машиномест, еще через неделю добавится 50-60 новых парковочных мест.

Алексей Трофимов,
управляющий парком спорта:

Сейчас парковка - это одно из самых проблемных мест. Дополнительные парковочные места мы планируем оборудовать рядом с зоной экстремальных видов спорта, в той части парка, которая пока ничем не занята, а также убрать кусты и расширить вправо уже существующую парковку. Но возможностей для маневра у нас немного, поэтому будет стараться приучать гостей приезжать в нам на велосипедах или приходить пешком. Для велосипедов мы организовали парковку прямо на входе на "Пляж".

Кроме того, к выходным на входе и выходе управляющие планируют увеличить количество касс, чтобы исключить очереди.

Алексей Трофимов,
управляющий парком спорта:

Честно говоря, мы не ожидали такого ажиотажа. Когда закончились шезлонги, мы предупреждали об этом посетителей, но многие готовы были размещаться и без шезлонгов — на газонах. В какой-то момент случилось так, что закончились все 1,5 тыс. браслетов, которые у нас были закуплены.

"Пляж" открылся 2 июля в парке спорта Алексея Смертина, по адресу Энтузиастов, 12в. Это самый большой в Сибири комплекс открытых бассейнов. На площади 10 тыс. кв. м. могут одновременно отдыхать 1 тысяча горожан.

Стоимость посещения "Пляжа" для взрослых 400 рублей, для детей до 14 лет — 250 рублей, дети до трех лет проходят бесплатно. С понедельника по четверг с 18.00 до 21.00 бассейн можно посетить за 250 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость