Потребитель

За тех, кто в эфире!

Почему-то многие мои знакомые думают, что День радио – это исключительно праздник работников радиостанций. Радио – это не только то, что звучит из FM-приемника, это я вам как работник радиостанции авторитетно заявляю. Теперь радистом является чуть ли не каждый младенец. Ну, младенец, не младенец, а вот у 6-летних малышей я уже видел личные мобильники. А что такое мобильник? Да это же радио!

Как "мобильный радист" с девятилетним опытом (это когда телефон мой весил 0,3 кг, заряжался полдня, чтобы работать остальные полдня) перефразирую Илью Ильфа: "Вот я когда-то думал, будет у каждого мобильник – будет счастье. Вот мобильник есть, а счастья нет".

Этот радио-предмет так незаметно вкрался в мою жизнь, что, кажется, как без него теперь прожить? И ведь не помогает, поганец, а вредит!

Представляете такое счастье – отпуск, далекая Болгария, берег моря, кафе, кружка холодного (и очень хорошего!) пива. Такой кайф. Но откуда-то всплывает смутное предчувствие, что вот именно сейчас какой-то редиска позвонит из Барнаула на мобильник, будет тебе мозг мыть по какой-то ерунде и деньги на телефоне тратить. И надо же, так оно и случается именно в такие вот счастливые минуты. По крайней мере, у меня в отпуске почему-то обязательно любят по работе звонить именно в какие-нибудь минуты самого сладкого расслабона.

А еще как бывает? Задумаешь ты порадовать близких, приготовить что-то вкусненькое. В сковороде начинает шкварчить. Стоишь, мешаешь, чтобы не пригорело, параллельно крошишь чего-нибудь типа лука, пора бы его уже добавить… И тут – он! Звонок на мобильник.  Как я его ненавижу в этот момент! Почему-то всегда так получается, что он звонит не тогда, когда блюдо свободно доспевает на медленном огне, а когда тебе вот никак не оторваться.

Или, допустим, это гадское "ты где?"… Продолжать про него или так понятно, что никакого счастья от этого мобильного "ты где?" нет? Где, где…

А вот еще про тот самый звонок на мобильник. Не про мой, а про чужой. А? Поняли, о чем я? А когда у тебя еще башка раскалывается, а у них начинает из всех углов разная надоевшая попсня пищать.

Или ты сидишь на собрании, и телефон забыл отключить. И вот в самый неподходящий момент… А у тебя на звонке вчера кто-то (кто бы это мог быть?) поставил такой мерзкий рингтончик.

Или вот еще гемор, когда восстанавливаешь номера.

А роуминг? И он все еще есть!

А праздничное холодное "поздравляю!", что приходит по 20 раз от одного и того же человека, потому что сеть перегружена такими же праздничными холодными "поздравляю!"?

А эти рекламные смс-ки? Причем утром. Причем в 7 утра. Причем в субботу. Причем, сам дурак, что не отключил, но почему обязательно  мне так рано утром знать, сколько у меня осталось на счету?

А Т9, которую в некоторых телефонах надо было каждый раз отрубать?

А все эти новые функции нового телефона, в которых хрен разберешься, а когда разберешься, то не понимаешь, зачем тебе вообще было нужно в них разбираться?

А…

Черт возьми, я о мобильнике, как о работе какой-то постылой говорю. Да ведь это и есть уже отдельная работа, только ты в ней не зарабатываешь, а тратишь, тратишь… Ну так вот я к чему все это веду. Сегодня ведь День Радио. А значит, это праздник и всех, кто владеет мобилой. За нас с вами, родные, измученные эфиром.

А слабо, кстати, выдержать хотя бы месяц без телефона?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость