Потребитель

Закрылся старейший алтайский телегид "Спутник телезрителя"

В Алтайском крае закрылся телегид "Спутник телезрителя". 1 февраля вышел последний номер журнала. Об этом в обращении к читателям написал главный редактор издания Владимир Колбунов.

Последний номер телегида "Спутник телезрителя".
Последний номер телегида "Спутник телезрителя".
altapress.ru

В письме Колбунов пояснил, что журнал не смог пережить последствия кризиса 2014 года.

Владимир Колбунов,
главный редактор "СТ":

Кризисы 1998 и 2008 годов мы практически не заметили. Все поменял 2014 год. Тогда появились первые первые тревожные предчувствия. Три последующих года только подтвердили их обоснованность. Рекламный рынок, а это был один из наших основных источников дохода, сжимался как шагреневая кожа. Сотни мелких и средних фирм разорялись, у многих просто не хватило средств на рекламу, пришло время подумать об оптимизации расходов и нам. Но предпринятых мер, увы, хватило на три года. Сегодня, в феврале 2017, мы приостанавливаем свою издательскую деятельность.

"Спутник телезрителя" начал выходить в 1996 году и был одним из первых алтайских телегидов. В лучшие годы тираж издания доходил до 40 тыс. экземпляров. В последнее время он оставался в тройке ведущих местных телегидов вместе с "Телепарком" и "Телесемь", однако, по сведениям altapress.ru, отставал от последних по тиражам и доходам.

Информацию о закрытии altapress.ru подтвердил один из сотрудников "СТ". По его словам, об этом коллективу неожиданно объявили в конце января. При этом до этого в издании была стабильная ситуация — зарплату выплачивали вовремя.

По данным базы "Картотека.ру", в число учредителей "Спутника" входят Владимир Колбунов (20%), Галина Кошкина (40%) и Андрей Кнорр (40%). Последний когда-то был депутатом Госдумы от Алтайского края, а сейчас работает вице-губернатором в Томской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость