Потребитель

Запасы угля в Алтайском крае составляют 57% от нормы

В край завезено 90,7 тысяч тонн угля. Нормативный запас, который должен быть сформирован к 15 сентября, – 160 тысяч тонн. А в общей сложности Алтайскому краю на зиму понадобится 783,7 тысяч тонн.

По информации официального сайта Алтайского края, для бесперебойной работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства в зимний период и обеспечения жизнедеятельности населения предстоит подготовить 2145 котельных – без учета объектов большой энергетики (на сегодня степень готовности 61,1%), 3,5 тысяч километров тепловых сетей (63%), 13,5 тысяч километров водопроводных сетей (69,1%).

На выполнение основных предзимних мероприятий запланировано направить более 1,6 млрд рублей.

На сегодняшний день проведены работы по перекладке 52 километров ветхих тепловых сетей (50% от запланированного объема), заменены 71 километров водопроводных сетей (57%) и 86 котлов (45%).

Подготовка к зиме идет на уровне прошлого года, с небольшим опережением, сообщает краевое управление по ЖКХ. Выполнение всех работ будет завершено к 15 сентября.

В то же время задолженность за уголь перед поставщиками топлива со стороны муниципалитетов составляет 979,6 млн рублей, в том числе долг отопительного сезона 2011-2012 годов – 200,7 млн рублей. В настоящее время муниципалитеты изыскивают средства для ее погашения.

Из краевого бюджета выделено 100 млн рублей для предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям Алтайского края с целью финансирования дефицитов местных бюджетов. В июле губернатор региона Александр Карлин подписал распоряжения о выделении муниципальным образованиям края дотаций на сбалансированность местных бюджетов в размере 100 млн и 190 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость