Потребитель

Заставьте коммунальщиков работать: портал РосЖКХ помогает россиянам в борьбе со службами обеспечения

8 ноября в Интернете заработал сайт РосЖКХ. Он создан для помощи россиянам, которые не могут добиться адекватной работы коммунальных служб. На момент публикации портал принялот пользователей 345 идей, 236 проблем, 115 вопросов, 111 благодарностей. 

roszkh.ru заработал 8 ноября. Об этом сообщил в блоге Алексей Навальный.

Алексей Навальный,
блогер:

Мы очень давно работаем над этим проектом и сегодня запускаем только его первую, но зато самую полезную для массового пользователя, его часть.

Идея очень простая: Вы за квартиру платите? Наверняка да.
Ну вот мы поможем вам получить то, за что уже заплатили.

Мы как-то привыкли к тому, что в подъезде всегда очень грязно и не горят лампочки.
И в голову никому даже не приходит мысль "а чего бы им не гореть-то, я ж заплатил за это?!"

Мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке "Плата за содержание и ремонт" за то, чтобы жилой фонд (дом наш) содержался в состоянии, определенном стандартами, отклонение от которых не допускается.

<...>Мы сделали сервис, основанный исключительно на нормах действующего законодательства и всяких бесконечных правилах, которые написаны очень мелким шрифтом, из-за чего вам лень их читать.
И не надо. Мы всё прочитали за вас.

РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые жалобы.

1. Выбираем проблему из списка
2. Заполняем контактные данные
3. Нажимаем кнопку "Отправить"

То есть, вам не нужно что-то распечатывать и идти на почту. Не нужно скандалить в своем ЖЭКе. Регистрироваться на сайте тоже не надо (если отправите жалобу, то это и будет вашей регистрацией).

РосЖКХ сам рассылает официальные заявления чиновникам.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства "О государственной жилищной инспекции" проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

РосЖКХ работает не только в Москве. Мы собрали контакты соответствующих органов всех 83х субъектов Федерации. И совершенно не важно у вас ЖЭК, ТСЖ, ДЭЗ или еще что. Работает у всех. Даже не обязательно быть зарегистрированным в квартире. Можно писать и про проблемы в доме у бабушки.

Всё работает, проверено на практике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость