Потребитель

Зато у нас люди дешевле

Барская фраза, вынесенная в заголовок, оказалась последним аргументом в споре, который я невольно подслушал в магазине. Стоял в выходные в очереди впереди двух солидных (лет так за 50) дяденек.

Спор, видимо, начался еще до того, как эти двое встали за мной. Спорили они о ценах. Один доказывал, что в Барнауле дешевле, чем в каком-то другом городе (или в других городах, потому что примеры сыпались разные, звучали и Новосибирск, и Новокузнецк, и Москва и даже Франкфурт). Второй спорщик не соглашался и разбивал своего визави ценами как раз из выше означенных городов.

Они бились по колбасе, по хлебу, по одежде… Полная тележка спиртного говорила о том, что спор этот может затянуться за полночь. Ценами на электричество второй просто размазал первого…

А меня подмывало вмешаться в спор и добавить: "А еще я тут срочно покупал авиабилеты в Москву, так вот из Барнаула предлагали самый дешевый за 24 тысячи, а из Новосибирска ровно в половину меньше! А год назад в это же время мне вообще из Барнаула дешевле 27 не продавали билет, и я полетел из Новосибирска, где цена также была пополам".

Но не добавил. Хотя вспомнил, как приценивался к экковским ботинкам в Самаре, а потом любопытства ради глянул на ценник таких же в Барнауле. В обоих случаях значилась скидка. Только у нас уцененные боты на 1000 рублей были дороже…

А тут второй дядька сказал первому как раз ту фразу: "Зато у нас люди дешевле". Оба довольно согласились. И циничненько засмеялись. И  было понятно, что они нисколько от этого не страдают, а даже наоборот, видимо, с лихвой компенсируют магазинную дороговизну…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость