Потребитель

Заявление редакторов закрывшегося медиахолдинга: Сотрудникам предложено искать работу

В связи с большим общественным резонансом вокруг обстоятельств закрытия изданий медиахолдинга "Алтинформбюро" (газеты "Два слова", "Торговый мост", информационно-аналитический бюллетень "Экспертный совет") считаем необходимым сделать следующее заявление.

На слова собственника ООО "Алтинформбюро" Сергея Хачатуряна, опубликованному 1 ноября на сайте "Алтапресс", главный редактор "Алтинформбюро" Евгений Скрипин,  редактор газеты "Два слова" Лариса Вигандт и редактор "Экспертного совета" Евгений Шумилов распространили следующее.

"В действительности 1 ноября 2008 года каждым сотрудником "Алтинформбюро" было получено "Предупреждение о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата и численности". Закрытие газет объяснено экономическими трудностями учредителя. Сотрудникам предложено искать работу, ни о каком возобновлении деятельности "Алтинформбюро" речи на общем собрании коллектива не шло. Заявление собственника можно было бы оставить на его совести, если бы оно не вызвало недоумение и возмущение коллектива. Можно по-разному оценивать сделанное нами за два с половиной года, но нам за свою работу не стыдно. Прощаясь, мы поблагодарили коллектив за честную, талантливую работу – она действительно была такой. Ничьи последующие заявления этого не отменяют.  

Главный редактор "Алтинформбюро" Евгений Скрипин.
Редактор газеты "Два слова" Лариса Вигандт.
Редактор "Экспертного совета" Евгений Шумилов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость