Потребитель

Жители Индустриального района не идут к водовозам за водой

Сделанные вчера запасы воды позволят горожанам продержаться около суток. Поэтому сегодня за водой к водовозам никто не идет.

Водовоз приехал по графику в пустой двор.
Водовоз приехал по графику в пустой двор.
Олег Богданов

Корреспонденты altapress.ru сегодня с 11.30 до 12.30 проехали по некоторым адресам домов Индустриального района Барнаула, где, судя по опубликованному графику организованного подвоза воды, должны были дежурить водовозы.

11.30, улица Антона Петрова, 187. По графику воду должны были подвезти к 11.00. На доме никакого объявления о том, что "вот-вот" вода будет. Никакого намека на водовоз.

Первый день без воды не вызвал ажиотажа и ожиданий водовозов: или запасы есть, или дома никого нет.
Первый день без воды не вызвал ажиотажа и ожиданий водовозов: или запасы есть, или дома никого нет.
Олег Богданов

В салоне красоты "Эко-Класс" (салон расположен напротив дома 187 по Антона Петрова) сотрудницы разводят руками - воду никто не привозил. Работницы жалуются на то, что терпят убытки (около четырех тысяч рублей в день) - ведь парикмахерская не работает из-за отсутствия воды. А между тем, за дни простоя придется аккуратно внести деньги за теплоснабжение, электроэнергию.

11.48, улица Антона Петрова, 237. По графику водовоз у этого дома должен стоять с 11.00 до 12.00. Как заметил житель этого дома, ЗИЛ с водой здесь был в 10.15. Правда, у соседнего дома, по улице Антона Петрова, 239 в графике значится время с 10.00 до 11.00. Возможно, страждущие набрали воду у другого дома…

12.00, улица Павловский тракт, 128. На подъездах висят объявления об отключении воды, и что будет организован подвоз воды. Правда, в какое время - не указано. Во дворе стоит водовоз. Машину подали к тому времени, что указано в графике. Однако за водой никто не идет. Почему?

Любовь Георгиевна,
жительница этого дома:

Да все набрали уже воду! Я, например, заполнила и ванну, и ведра, и трехлитровые банки. Но сейчас все равно схожу, возьму какую-нибудь емкость - раз привезли, надо набрать. Денег на покупную воду нет.

Евгений,
житель этого дома:

Да все набрали воды, куда только можно! Вот и не идут сегодня люди. А вот когда будут освобождаться емкости, тогда, думаю, водовоз будет популярным. И много ли пенсионеры наберут воды? Ведь днем дома только бабушки. Надо вечером воду подвозить.

Корреспонденты altapress.ru простояли у водовоза 20 минут, но так никто из жильцов не пришел за водой. Зато к расположенному неподалеку магазинчику подъехала машина торгового дома "Касмалинский", битком набитая упаковками с водой.

Магазины Индустриального района тем временем запасаются питьевой водой для продажи.
Магазины Индустриального района тем временем запасаются питьевой водой для продажи.
Олег Богданов

Продавцы магазина сказали, что специально заказали воду заранее, так как ожидают ажиотажа к четвергу. Тогда, по мнению продавцов, начнет заканчиваться запасенная вода. А многие не смогут в дневное время "обслужиться" у водовоза.

В магазине "Мария-Ра", расположенном на улице 50 лет СССР, продавцы сказали, что покупатели скупают воду очень активно - в основном пятилитровые бутыли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость