Потребитель

Жители края жалуются на магазин, который установил минимальную сумму покупки

В Роспотребнадзор Алтайского края поступило 17 обращений от жителей региона, которые просят разобраться, законно ли торговая сеть "Светофор" ограничила минимальную сумму покупки. Условие оплаты покупки — сумма от 300 рублей - сеть установила по всей стране.

Потребитель.
Потребитель.
Михаил Хаустов

Проверки по обращениям жителей Роспотребнадзор проводит в 20 регионах, в том числе Алтайском крае. Как сообщили в пресс-службе регионального управления, сейчас ведомство обобщает обращения со всего края, анализирует их и уже на следующей неделе озвучит свое решение.

В обращениях жители указывают, что в сети магазинов "Светофор" покупателям отказывают в совершении отдельных покупок, если стоимость приобретаемых товаров в совокупности меньше установленной магазином суммы. Информация о необходимости приобрести товар на определенную сумму доводится в магазине с помощью объявлений, закрепленных на кассах, а также непосредственно продавцами и кассирами.

В своих обращениях потребители указывают, что вынуждены приобретать товары, в которых они не нуждались в момент покупки или оставлять выбранный товар на кассе в связи с отказом в продаже.

Сейчас сеть насчитывает более 300 действующих магазинов на территории более 20 субъектов России, в основном в Сибири.

При этом Роспотребнадзор уже сообщил, что подобные действия со стороны организаций розничной торговли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость