Потребитель

Жители Рубцовска мешают энергетикам ремонтировать теплосети

В Рубцовске без тепла остаются десятки домов. Зашедшая в город два месяца назад "Сибирская генерирующая компания" (СГК) продолжает готовить теплосети города к зиме. Энергетики говорят, что готовы работать круглосуточно, но им не дают это делать местные жители.

Ремонт труб
Ремонт труб
Михаил Хаустов

Сергей Климов,
руководитель рубцовского подразделения СГК:

Часто мы сталкиваемся с тем, что при выполнении работ уже в вечернее время жители пытаются помешать производству ремонтов, вызывают полицию. Нам приходится останавливать процесс на данном участке и пытаться организовать ремонт на другом участке, где возникают такие же проблемы. Безусловно, шум, которого не избежать при ремонте трубопроводов, вызывает неудобства, но когда опускается столбик термометра, лучше немного потерпеть и в итоге быть в тепле. Поэтому мы приносим свои извинения горожанам за временные неудобства и просим отнестись с пониманием к проводимым ремонтам, не препятствовать работе ремонтных бригад, которая осуществляется исключительно в интересах жителей.

За два месяца на сетях города энергетики СГК устранили более 170 повреждений по отоплению и горячей воде. По состоянию на 11 октября оставалось устранить 17 повреждений на теплосетях, из-за которых без тепла оставались жители 18 многоэтажек и нескольких частных домов по ул. Троицкая. Также специалисты СГК заменили почти 1,1 км изношенных трубопроводов и более 1,5 тысяч единиц запорной арматуры, а также порядка 70 компенсаторов.

Как сообщает пресс-служба СГК с вопросами, жалобами и пожеланиями жители Рубцовска в любое время могут обращаться в диспетчерскую службу теплосетевого подразделения СГК по телефону: 9-25-56. Энергетики заверили, что готовы отреагировать на каждое обращение.

По их словам, в целом в южной и западной частях города в течение недели с начала отопительного сезона удалось отрегулировать гидравлические режимы, теплоснабжение осуществляют согласно температурному графику.

Напомним, в начале августа холдинг взял в аренду Южную тепловую станцию (ЮТС) и 12 локальных котельных. Они снабжают теплом и горячей водой 40% города. Также "СГК" получила в аренду от муниципалитета все тепловые сети города. В ближайшие два года компания должна взять на себя все теплоснабжение проблемного в этом отношении Рубцовска.

Отметим, что депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов отправил по поводу ситуации в Рубцовске запрос руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексею Алешину. Он просит руководителя ведомства принять необходимые меры, сообщает пресс-служба местного отделения партии.

Более подробно о ситуации с подготовкой Рубцовска к зиме читайте в ближайшее время на сайте altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость