Потребитель

Зимние рейсы из Барнаула в Петербург будут регулярными

Сегодня в 15.30 борт Ту-154 авиакомпании ГТК "Россия", как обычно, вылетит из барнаульского аэропорта в направлении Санкт-Петербурга (Пулково). Однако еще совсем недавно рейсы этой авиакомпании из барнаульского аэропорта были под вопросом. Во всяком случае, сомнения возникли насчет регулярных рейсов зимнего расписания.

Виталий Архипенко
генеральный директор авиапредприятия "Алтай":

- Мы провели переговоры с руководством авиакомпании, и было решено не отменять в зиму рейсы. Более того, авиакомпания собирается открывать вторую частоту. Но это в апреле. Поэтому пока рано говорить, когда второй рейс до Санкт-Петербурга появится в барнаульском расписании.

Вообще, по словам гендиректора "Алтая", финансовый кризис в стране не повлиял на загруженность бортов и московского направления. Например, в среду лайнером авиакомпании Globus (дочерняя структура перевозчика S7 Group) в Барнаул прилетело 110 пассажиров, улетело в Москву – 137. У "Аэрофлота" также неплохие показатели: прилетело 106 человек, улетело 104. Средняя загруженность бортов за среду составила 80 процентов и 72 соответственно.

Несмотря на то, что авиаперевозчики пока не меняют тарифную политику, в этом году ожидается рост пассажиропотока - на четыре процента. Что в сегодняшних экономических условиях очень даже неплохо.

В бийском филиале авиапредприятия "Алтай" тоже все стабильно. Все запланированные рейсы (три до Сургута и один до Нижневартовска) выполняются вовремя и по расписанию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость