Происшествия

Адвокат Ольги Антипиной рассказал подробности ее задержания сотрудниками ФСБ

По словам адвоката Виктора Чумакова, Ольга Антипина, экс-руководитель ассоциации "Изумрудная страна", была задержана сотрудниками управления ФСБ по Алтайскому краю на 48 часов. Это произошло утром 16 августа в барнаульском аэропорту. Мотивы задержания пока не ясны ни адвокату, ни самой предпринимательнице.

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

Предполагалось, что поездка Ольги Антипиной в Москву, имеющая целью урегулирование вопросов ссудной задолженности предприятий ассоциации "Россельхозбанку", займет один день. На руках у нее были билеты в Москву и обратно.

Виктор Чумаков,
адвокат Ольги Антипиной:

В задержании моей доверительницы нет логики. К переговорам в "Росельхозбанке" она подготовила конкретные предложения. Подписки о невыезде у нее нет и никогда не было. Если бы она хотела скрыться, то могла бы сделать это без особого труда – до границы с Казахстаном недалеко. Но она ни от кого не скрывалась. Зачем было задерживать? Происходящее дает мне основания полагать, что погашение задолженности никого не интересует, а происходит рейдерский захват бизнеса. Или мы договариваемся о том, как гасить кредиты, или мы прячем человека за решетку.

Виктор Чумаков полагает, что вопрос об избрании г-же Антипиной меры пресечения будет решаться, скорее всего, в пятницу 17 августа после обеда. Он же будет настаивать на ее освобождении.

На вопрос altapress.ru, как, на его взгляд, работники ФСБ узнали о ее поездке в Москву, адвокат предположил, что в этом ведомстве ведется мониторинг процесса приобретения авиабилетов. Кроме того, по словам Виктора Чумакова, Ольга Антипина предупредила правоохранительные органы, что планирует выехать в Москву для урегулирования вопросов погашения и реструктуризации ссудной задолженности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость