Новости партнеров

Происшествия

Адвокат рассказал, как алиментщик мог задолжать 118 млн рублей

В Москве найден самый злостный российский алиментщик — 50-летний мужчина задолжал своим четырем детям 118 млн рублей. На сегодняшний день это самая большая задолженность по алиментам.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Председатель коллегии адвокатов «Ваш юридический поверенный» Константин Трапаидзе объяснил, как мог образоваться такой долг.

"Видимо, у него был установленный имущественный доход, мог продать имущество на 200 млн. Это зависит не от времени, а от количества денег, которые он заработал. На четверых детей он должен платить чуть ли не до 60-70% от дохода. На одного ребенка — 25%, на двоих — чуть ли не 50%, а дальше регрессная арифметика, уже чуть поменьше, чтобы все у него не забирать", — пояснил адвокат, пишет bfm.ru.

Возможно, "он владел акциями «Газпрома» или еще какой-нибудь крупной компании, продал их и одномоментно получил, продал компанию, которая стоила, допустим, 200 млн рублей", — добавил адвокат.

Сейчас к должнику применен весь комплекс мер принудительного исполнения, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Верховный суд решил, что женщины имеют право требовать невыплаченные алименты, после того, как детям исполнится 18 лет, пишет Российская газета. До этого считалось, что по закону с подобной просьбой к приставам могут обратиться только дети.

Поводом стала ситуация, которая произошла с жительницей Хабаровска. Женщина больше 20 лет одна воспитывала детей. Бывший муж не платил алименты. Дети выросли, а женщина решила взыскать с должника часть денег, которые она тратила на содержание детей до 18 лет.

***

По статистике, алименты не платят более 800 тысяч россиян. Суммарный долг приближается к 100 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость