Происшествия

Air France и Lufthansa прекращают полеты над Синаем

Авиакомпании Air France-KLM и Lufthansa решили на время прекратить полеты над Синаем. Это сделано в целях безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Air France-KLM.

"Мы подтверждаем, что в целях предосторожности и в связи с катастрофой самолета российской авиакомпании вводится режим полетов, при котором для самолетов Air France будут выбираться маршруты вне территории Синайского полуострова", — сказал представитель компании.

Он подчеркнул, что Air France внимательно следит за ситуацией, возникшей в результате авиакатастрофы. "Обеспечение безопасности пассажиров и членов экипажа является абсолютным приоритетом компании", — подчеркнули в Air France.

Агентство Reuters также со ссылкой на представительницу германской авиакомпании Lufthansa пишет, что авиаперевозчик также "принял решение избегать полетов над этой зоной, пока не выяснятся причины крушения российского лайнера".

Отметим, ранее российские эксперты уже опровергли информацию о том, что самолет был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость