Происшествия

Александр Бердников отказался от одного из гражданских исков

Горно-Алтайский городской суд принял отказ представителя Бердникова А.В. от одного из гражданских исков против Сергея Михайлова, учредителя газеты "Листок" (Горно-Алтайск).

Ранее Бердников А.В. обратился в суд с исковым заявлением по поводу публикации С.Михайлова от 22.09.2010 года, где, как указано в иске, "учредитель газеты Михайлов С.С. распространил сведения, порочащие честь и достоинство истца, следующего содержания: "Еще раз. Я считаю, что Александр Бердников - лжец, алкоголик и что только сильное опьянение не позволило ему принять непосредственное участие в злополучной вертолетной охоте 9 января 2009 года".

20 января представитель господина Бердникова Демитрова О.В. предоставила в суд заявление об отказе от исковых требований, мотивируя это "возможностью привлечения к уголовной ответственности Михайлова С.С. по итогам рассмотрения уголовного дела № 50544 по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 129, ч. 1 ст. 282, ст. 319 УК РФ, в рамках которого будет рассмотрено исковое заявление о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда за распространение сведений, порочащих честь и достоинства истца". В связи с этим "истец Бердников A.В. считает нецелесообразным дальнейшее рассмотрение гражданского дела № 2-1965 2010г." В результате дело было прекращено.

Сергей Михайлов:

На мой взгляд, причин отказа от иска может быть, как минимум, две. Во-первых, истец пытался заставить меня опровергнуть субъективное мнение. Ну что тут поделаешь, считаю я Бердникова вруном и т.д. Имею право и считать, и выражать своё мнение: так написано в ст.29 Конституции РФ и в Европейской Конвенции.

Ну, а вторая причина, на мой взгляд, связана с тем, что в связи со всеми этими судами, сопровождающимися, к тому же, публикациями в федеральных СМИ, Александр Бердников выглядит просто глупо и смешно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость