Происшествия

Алкоголиков Заринска силой заставили читать Библию?

В течение месяца в правоохранительные органы Заринска было подано три заявления от людей, воспользовавшихся услугами местной общественной организации, проводящей курсы реабилитации для наркоманов и алкоголиков.

Михаил Хаустов

При этом только один из них был отправлен на лечение по решению семьи, двое других оказались людьми без определённого места жительства. Они утверждают, что их поместили в реабилитационный центр принудительно.

По показаниям обратившихся в органы, их насильно удерживали в центре и заставляли постоянно читать Библию. Помимо этого, людей периодически вывозили на подсобные работы. Куда шли честно заработанные деньги, пока неизвестно.

По словам прокурора Заринска Максима Маковеева, пострадавшие, давая показания, отмечали, что находящиеся в реабилитационном центре неоднократно пытались сбежать, однако его работники быстро находили беженцев и доставляли обратно.

На данный момент ведётся проверка. Прокурор предположил, что, возможно, с заявлением на действия работников центра обратятся и другие пострадавшие. Дело будет рассматриваться по двум статьям: похищение людей и незаконное лишение свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость