Происшествия

"Алтайэнерго" ввело резервную линию, чтобы подать свет 50 тыс. барнаульцев, которые около 5 часов оставались без света

17 февраля, в 18:35 в Главное управление ГО и ЧС по Алтайскому краю поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии на высковольтной линии 110 кВ в восточной части Барнаула (авария была на линии между ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3). В результате аварии под отключение попали 484 дома Индустриального, Железнодорожного и Октябрьского районов краевого центра, в которых проживает около 50 тыс. человек.

Персонал филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" незамедлительно приступил к работам над устранением технологического нарушения на поврежденной линии.

В результате технологического нарушения аварийно обесточена городская подстанция "Юго-Западная", от которой запитаны потребители нескольких районов краевого центра. Для того, чтобы оперативно восстановить нарушенное электроснабжение, энергетики ввели в работу выведенную в ремонт параллельную линию, сообщает сайт "Алтайэнерго".

На месте аварии работали бригады службы высоковольтных линий филиала в составе 8 человек и 4 единиц техники работали на трассе линии по обнаружению места повреждения.

Ремонтные работы на резервной линии завершены, и диспетчерский персонал Алтайского регионального диспетчерского управления (РДУ) ввел ее в работу.

Во время аварии ТЭЦ № 2 и ТЭЦ № 3 работали в штатном режиме, теплоснабжение жилых домов и административных зданий не было нарушено. В дома барнаульцев подан свет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость