Происшествия

Алтайская управляющая компания заставляла потребителей платить за несуществующий домофон

Алейская межрайонная прокуратура наказала управляющую компанию города за обсчёт потребителей. В платежных документах абонентов одного из домов, находящихся в управлении, за период с сентября 2015 по май 2016 было отражено начисление платы за следующие услуги: "домофон", "ведение лицевого счета", "снятие показаний теплосчетчика". Однако фактически в доме отсутствовал домофон, а решение о введении двух других услуг собственники жилых помещений на общем собрании не принимали.

Зима. Просьба закрывать двери.
Зима. Просьба закрывать двери.
Михаил Хаустов

Кроме того, управляющая компания производила начисление платы за содержание жилья и управление жильем по своему усмотрению, без утвержденного собственниками тарифа, за которым по законодательству закреплено исключительное право на принятие такого решения на общем собрании, пишет краевая прокуратура.

По результатам проведенной проверки директора управляющей компании привлекли к административной ответственности за обсчет потребителей и назначили наказание в виде 10 тысяч рублей штрафа.

По факту нарушения установленного порядка ценообразования возбудили еще одно административное дело и направили в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость