Происшествия

Алтайские крупы не прошли проверку

На прошлой неделе в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю были отправлены материалы проверки и результаты экспертиз продукции агропромышленного холдинга "Алтайская крупа", продаваемой под торговой маркой "Гудвил". Как сообщил помощник прокурора Советского района Виталий Лебёдкин, в июле в краевое Управление по фитосанитарному контролю обратились клиенты "Крупы" из Красноярского края и Тверской области. Их не устраивало качество продукции, которую они закупили на предприятии.

На экспертизу было взято 28 наименований различных круп, реализацией которых занимается холдинг. 23 августа её результаты стали известны. Стандартам не соответствовали два товара – хлопья овсяные "геркулес" и хлопья овсяные, не требующие варки. Продукция имела затхлый запах, неприятным оказался и вкус хлопьев.

По статье 7.18 КоАП "Нарушение правил хранения и правил производства продуктов переработки зерна" на компанию могут наложить штраф от 10 до 20 тысяч рублей. 939,6 килограмма "геркулеса" и 434,4 килограмма хлопьев, не требующих варки, обязали уничтожить либо отправить в переработку на корм животных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость