Происшествия

Алтайские оперативники задержали подозреваемого в ограблении "Золотой горы"

Лариса Васильева

Сотрудники уголовного розыска Алтайского края задержали одного из подозреваемых в совершении нашумевшего преступления, связанного с кражей крупной партии золотых украшений и драгоценностей из магазина "Золотая гора".

Оперативники работают над его раскрытием долгое время. Преступники предприняли максимум усилий, чтобы скрыться от правосудия.

Тем не менее, усилия полицейских завершились результативным задержанием одного из налетчиков в июне этого года. В настоящее время он арестован, расследование продолжается. У оперативников есть все основания считать, что у задержанного были еще, как минимум, двое сообщников. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Задержанный - житель города Ленинск-Кузнецка Кемеровской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось найти свидетелей, которые видели машину с кемеровскими номерами возле ювелирного магазина примерно в тот период времени, когда произошло хищение золотых украшений. Удалось получить и некоторые приметы налетчиков. По предварительной информации, один из налетчиков входил в преступную группу в Ленинск-Кузнецке, за которой могут числиться грабежи, кражи, угоны автотранспорта.

Сейчас один из подозреваемых в хищении крупной партии золота дает признательные показания. По самым скромным подсчетам, преступники могли реализовать золотых украшений и бриллиантов на сумму более 20 миллионов рублей в разных городах Сибирского Федерального округа. Расследование этого резонансного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость