Происшествия

Алтайские пенсионеры попались на рекламу с известным экстрасенсом и отдали 15300 рублей

В отдел МВД России по Тальменскому району с заявлением обратился 72-летний житель станции Среднесибирская. Мужчина рассказал, что увидел по телевизору рекламу о том, что одна из известных в стране экстрасенсов поможет решить все проблемы, и позвонил по указанному номеру телефона. Они с супругой уже в течение трех лет не могли продать дом, и решили, что этот шанс нужно использовать.

По информации УМВД России по Алтайскому краю, телефонные переговоры с фирмой продолжались в течение нескольких дней. Девушка, которая представилась помощницей ясновидящей, сказала пенсионерам, что вначале им необходимо провести диагностику, а затем уже будет решен вопрос с продажей жилья. Они заплатили 11300 рублей и стали ждать результатов. Через пять дней помощница перезвонила супругам и сказала, что нужно перечислить еще 10 тысяч рублей. Таких денег у них не оказалось, поэтому они направили только половину озвученной суммы. Спустя несколько дней пенсионеры снова попробовали выйти на связь с экстрасенсами, но безуспешно - на телефонные звонки либо просто не отвечали, либо сбрасывали.

Когда они дозвонились, перед пенсионерами извинились за обман с той ясновидящей и предложили услуги другой колдуньи, пообещали решить проблему со 100%-м успехом. Через две недели помощница ясновидящей сказала пенсионеру, что чтобы провести обряд, необходимо 50000 рублей. Пенсионер понял, что это обман, отказался и попросил вернуть деньги, которые он уже перечислил.

Сотрудники полиции устанавливают, кто использует абонентский номер, который пенсионеры увидели в объявлении, а также регион, в который были перечислены денежные средства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость