Происшествия

Алтайские полицейские устроили погоню за машиной похитителей овец

В минувшие выходные в Романовском районе в селе Гуселетово были украдены шесть овец. Полицейские оперативно перекрыли проселок между деревней и ленточным бором и стали проверять проходящий транспорт.

Овцы.
Овцы.
Открытые источники.

В одиннадцатом часу вечера мимо наряда ДПС, в котором были два лейтенанта полиции Евгений Камчатов и Сергей Ищенко, промчался на большой скорости автомобиль "Тойота Спасио", водитель не реагировал на требование остановиться. Полицейские отправились в погоню за удаляющейся машиной.

Возле села Казанцево полицейские все же остановили "Тойоту". В машине находились два жителя Мамонтовского района 1967 и 1996 годов рождения, один из которых ранее уже привлекался за кражи к суду. Также у них в автомобиле были обнаружены те самые шесть овец, украденных из загона в Гуселетове.

Во время разбирательства было установлено, что эти же граждане 1 сентября похитили пять овец в том же селе.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), ведется следствие, сообщает пресс-служба краевого главка МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость