Происшествия

Алтайские полицейские выручили замерзавшего дальнобойщика из Мордовии

Дальнобойщик из Саранска поблагодарил алтайских гаишников. 12 ноября экипаж ДПС из Алейска оказал помощь водителю из столицы Мордовии, чей МАЗ съехал в кювет, получив повреждения.

Старший лейтенант полиции Денис Искрин и лейтенант полиции Евгений Халло.
Старший лейтенант полиции Денис Искрин и лейтенант полиции Евгений Халло.
22.мвд.рф

По словам дальнобойщика, в ночь на 12 ноября он не справился с управлением, грузовик съехал в кювет, где у машины повредился топливный бак. Оставить МАЗ водитель не мог из-за ценного груза.

Старший лейтенант полиции Денис Искрин и лейтенант полиции Евгений Халло пригласили саранца в служебный автомобиль, где обогрели. Также экипаж ДПС вызвал спецтехнику, с помощью которой поврежденный грузовик отбуксировали до ближайшей автомастерской.

Предупреждение

Пресс-служба краевого главка МВД сообщает:

В Алтайском крае на протяжении нескольких дней действует штормовое предупреждение в связи с непогодой, сопровождающейся сильными осадками в виде снега, практически нулевой видимостью, на дорогах гололедица, снежные заносы, усиление ветра. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий увеличено количество нарядов дорожно-патрульной службы на региональных и федеральных автодорогах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость