Происшествия

Алтайские полицейские задержали мужчину, который угрожал железнодорожнице мучительной смертью

В дежурную часть Алтайского линейного управление МВД России обратился сотрудник железной дороги о том, что на его коллегу напали на перегоне станций Чемровка-Бийск.

Молоток и гвозди.
Молоток и гвозди.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Сотрудники полиции незамедлительно выдвинулись на место происшествия, где задержали нападавшего. Им оказался 44-летний бывший супруг женщины, с которым она развелась больше года назад.

Пострадавшая рассказала, что бывший муж не оставляет ее в покое, постоянно следит за ней, звонит с угрозами, а однажды даже побил окна в ее доме. В день нападения он пришел к ней на работу в помещение железнодорожного поста. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя очень агрессивно. В ходе конфликта он нанес ей несколько ударов молотком по спине и голове, а после усадил жертву на стул и, разложив перед ней скотч, электрические хомуты, кусачки, лезвия и молоток, стал угрожать мучительной смертью. Увидев мобильный телефон, принадлежащий бывшей супруге, злоумышленник начал звонить знакомым женщины и рассказывать, что тело их подруги находится в морге. В какой-то момент он вышел на улицу, и потерпевшая успела позвонить дежурному по станции и попросила вызвать сотрудников полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела по данному факту завершено. За угрозу убийством мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость