Происшествия

Алтайские следователи рассказали подробности о покусанном ребенке

СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту нанесения телесных повреждений полуторамесячной девочке в Бийске. По предварительным данным, 10 декабря в селе Алтайское в одной из семей ребенок во время игры запустил в жилище домашнего кролика. Животное укусило в область лица находившуюся в доме полуторамесячную девочку.

Мама и ребенок лепят снеговика.
Мама и ребенок лепят снеговика.
Михаил Хаустов

Девочку госпитализировали в бийскую больницу. Как сообщала газета "Наш Бийск", медики сначала не поняли, что за животное покусало ребенка, и пришли к выводу, что это были крысы.

Травма, нанесенная маленькой девочке, настолько серьезна, что в дальнейшем ей потребуется хирургическое косметическое вмешательство. На лице девочки врачи обнаружили множество ранок, но больше всего пострадал нос: практически полностью уничтожены его кончик, крылья и перегородка. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Семья, в которой проживают дети, характеризуется положительно.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки следствие даст правовую оценку действиям родителей, не проявивших должного контроля за детьми. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость