Происшествия

Алтайские спасатели извлекли из-под завалов 20 погибших

С 20 по 23 августа в аварийно-спасательных работах на Саяно-Шушенской ГЭС от подразделений Алтайского края были задействованы 103 специалиста федеральной противопожарной службы и 11 спасателей поисково-спасательного отряда.

Работы велись посменно (4 часа работы, 8 часов отдыха). Алтайские пожарные совместно со специалистами из Красноярска и Иркутска разбирали завалы на втором и седьмом энергоблоках Саяно-Шушенской ГЭС. На участках, где задействовались пожарные из Алтайского края, было разобрано около 250 кубических метров обрушившихся конструкций, еще 450кубометров было вынесено ими наружу. Обнаружены восемь погибших людей.

Спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда принимали участие в разборе завалов и поиске пострадавших в машинном зале и на территории девятого энергоблока, водолазы поисково-спасательного отряда вели поисковые работы на нижних затопленных уровнях ГЭС. Совместно со специалистами из других регионов спасатели из Алтайского края обнаружили и извлекли из-под завалов тела 20 погибших, еще четверых обнаружили кинологи спасотряда.

Сводный отряд из Алтайского края качественно и добросовестно выполнил поставленные задачи, заслужив благодарность руководства оперативного штаба Правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Сегодня бортами МЧС России (вертолет Ми-8 и транспортный самолет Ил-76) алтайские спасатели прилетят в Барнаул.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость