Происшествия

Алтайские спасатели приступили к работам на Саяно-Шушенской ГЭС

Как уже сообщал altapress.ru, 19 августа спасатели МЧС России по Алтайскому краю вылетели из барнаульского аэропорта в Абакан (Хакасия), чтобы помочь соседнему региону в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как сообщили altapress.ru в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, 130 спасателей отбыли из Алтайского края в командировку, предположительно, на десять дней.

Среди командированных - спасатели, имеющие квалификацию водолазов, медицинские работники.

Алтайских спасателей разместили на время командировки в Черемушках (поселок энергетиков), в здании местной больницы. Также им поставили задачу - разбор завалов на аварийном участке Саяно-Шушенской ГЭС.

Сегодня спасатели приступили к работам. Сотрудники пресс-службы МЧС России по Алтайскому краю отмечают, что командированные выходят на связь крайне редко (один раз в день) из-за большой загруженности на спасательных работах.

Кстати, буквально несколько минут назад в Хакасию прилетел Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации. Премьер посетит аварийный участок Саяно-Шушенской ГЭС, встретится с пострадавшими в аварии на СШГЭС и родственниками тех, у кого погибли близкие в этой аварии или пропали без вести.

В 13.40 абаканского времени Владимир Путин улетит из Хакасии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость