Происшествия

Алтайские справедливороссы добиваются увольнения главврача Топчихинской ЦРБ, где накануне от пневмонии умер 8-летний мальчик

26 марта в инфекционном отделении Топчихинской ЦРБ, возглавляемой Татьяной Альшанской, отставки которой на протяжении нескольких месяцев добиваются алтайские справедливороссы, умер от пневмонии и плеврита 8-летний ребенок. Руководитель Центра взаимодействия с институтами гражданского общества (ЦВИГО) регионального отделения партии "Справедливя Россия" Юрий Мишенин уверен, что трагедия произошла из-за сложившегося в медучреждении халатного отношения к пациентам.

Юрий Мишенин:

Подробности происшедшего, думаю, выяснит следствие. Однако, насколько мне известно, в ЦРБ не работает ни один рентгенаппарат. Вероятно, диагностика ребенка не была осуществлена на должном уровне. Он даже не был помещен в реанимацию, несмотря на наличие отремонтированного и оборудованного по последнему слову техники отделения.

На сайте партии сообщается, что недавно отремонтированное и открытое с помпой в присутствии вице-губернатора Даниила Бессарабова реанимационное отделение не работает. А также в реанимации больницы круглосуточно не дежурит врач. Районная прокуратура подтверждает все нарушения. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость