Происшествия

Алтайских энергетиков обвинили в происках дьявола и распространении сатанизма

Клиент "Алтайэнерго" из Первомайского района обвинил энергетиков из этой компании в распространении сатанинских символов. Дело в том, что установленный этим клиентом современный интеллектуальный прибор учета электроэнергии с дистанционным управлением "Рим" стал, по его словам, выдавать цифру "666" при считывании штрих-кода.

Дьявол 666
Дьявол 666
из открытых источников в интернете

Этот человек написал в "Алтайэнерго" содержательное письмо на шести страницах. Автор, ссылаясь на Конституцию Российской Федерации, обвинил энергетиков в нарушении его права на свободное вероисповедание. Оскорбленный гражданин воспринял это достаточно драматично и потребовал от энергетиков избавить его от "происков дьявола". Ортодоксальный христианин приложил к письму даже обращение группы монахов, рекомендательного характера.

Антон Осис,
начальник службы учета электроэнергии "Алтайэнерго":

Мы привыкли к тому, что потребители настороженно относятся к установке новых приборов учета. Позже люди понимают их преимущества, уже говорят об удобстве, о точном расчете. Поэтому, на первоначальную негативную реакцию мы не обращаем внимания, просто ведем разъяснительную работу. Но с такой проблемой столкнулись впервые. Программирование символов происходит на заводе-изготовителе при производстве счетчиков. Просчитать какую-то комбинацию, наверное, невозможно. Не знаю, встречался ли такой набор цифр когда-либо еще, но уверяю, мы не оставим без внимания просьбу жителя Первомайского района и поменяем ему счетчик. Система коммерческого учета электроэнергии не должна нарушать право на свободное вероисповедание граждан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость