Происшествия

Алтайский бизнесмен, обвиняемый в покушении на убийство, ранее был судим

25 июня судья Железнодорожного суда Барнаула удалился в совещательную комнату для постановления приговора бизнесмену Александру Просвирову.

Александра Просвирова обвиняют в попытке убийства 41-летней конкурсной управляющей, на которую он, по версии обвинения, напал в декабре прошлого года. Нападение произошло в Барнауле прямо на улице. Просвирова обвинили в покушении на убийство и незаконном хранении боеприпасов. Приговор будет вынесен в ближайшие дни.

Александр Просвиров занимался молокопереработкой, владел двумя предприятиями. В 2012 году в отношении них была введена процедура банкроства. В определенное время процедуру вела 41-летняя конкурсная управляющая из Барнаула. В отношении самого Просвирова возбудили уголовное дело за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

В ноябре 2014 года суд приговорил Александра Просвирова к 7 годам лишения свободы условно и крупному штрафу. А через месяц он напал на конкурсную управляющую.

Если суд Железнодорожного района признает бизнесмена виновным, ему грозит длительный срок лишения свободы с учетом предыдущего приговора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость