Происшествия

Алтайский фермер покончил с собой из-за долгов

20 апреля в селе Маловолчанка Крутихинского района произошла трагедия. Руководитель местного сельхозпредприятия "Зарница" Евгений Крупенко покончил собой. По неподтвержденной пока информации, произошло это в тот момент, когда к фермеру пришли судебные приставы описывать имеющиеся в хозяйстве семена. Евгению Крупенко было 54 года.   

Крутихинский район.
Крутихинский район.
altairegion22.ru

Как рассказал altapress.ru Сергей Топчиев, директор "Панкрушихинского агропромснаба", Евгений Крупенко был его однокурсником по сельхозинституту. Долгие годы они дружили. К Топчиеву Крупенко последний раз общался в марте этого года. Тогда руководитель "Зарницы" сказал, что у него есть проблемы с выплатами кредитов.

Сергей Топчиев,
директор "Панкрушихинского агропромснаба":

Он просил меня о встрече. Я спросил, что у него случилось. Ответ был: "У меня все плохо". До меня доходила информация, что в 2015 году у него возникли трудности с банками. Больше ничего не знаю.  

Примечательно, что именно в марте этого года судебные приставы получили исполнительные листы о взыскании с Евгения Крупенко по нескольким делам на общую сумму более 3,5 млн. рублей. В базе данных ведомства также значится информация о наложении ареста на имущество фермера. Помимо этого в начале апреля в Арбитражном суде Алтайского края начали рассматривать дело о взыскании с "Зарницы" более 5 млн. рублей.    

В Союзе крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края дополнительной информации о случившемся сообщить не смогли.

Александр Балаков,
председатель Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края:

Я могу со своей стороны только выразить соболезнования родным и близким Евгения Михайловича. Как бы там не было, я считаю, то, что он сделал, это не выход из ситуации. 

Напомним, это уже не первый подобный случай в Алтайском крае. 2 ноября 2009 года покончил собой фермер из Усть-Пристанского района Александр Черных. Коллеги по работе связывали это с тем, что сельхозпроизводитель не мог погасить банковские кредиты, взятые на развитие хозяйства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость