Происшествия

Алтайский край вошел в топ-5 аварийных регионов России

Алтайский край вошел в пятерку аварийных регионов страны, сообщает сайт "Авторамблер". Самой неблагоприятной признана ситуация на дорогах Татарстана. С января по сентябрь 2016 года там произошло около 4 млн дорожно-транспортных происшествий. В топ-5 также попали Пермский край, Московская и Челябинская области. 

Дорожный знак, дорога.
Дорожный знак, дорога.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Следом за регионами-лидерами идут Томская область, республика Удмуртия, Ленинградская область и Санкт-Петербург. Москва, в отличие от области, входит в список мест с хорошей дорожной обстановкой. Столица страны занимает седьмое место плюсового рейтинга. Ситуация на дорогах России не улучшается, цитирует "Авторамблер" слова эксперта. 

Сергей Воробьев,
эксперт МОЦ "За безопасность российских дорог":

Если формально сравнить рейтинги в этом году и прошлом, то "коэффициенты" безопасности снижаются, хотя и ненамного. Например, у того же Татарстана было 3,3 стало 3,15. Но среднее число погибших и раненых в ДТП практически не уменьшается. В прошлом рейтинге в месяц в среднем в регионах рейтинга фиксировалось 10,5 погибших и 108 раненых, в этом году ? 9,8 погибших и 117 раненых. Разница в пределах статистической погрешности.

В рейтинге учитывались 53 региона с количеством населения от 1 млн и дорожной сетью, охватывающей не менее 5000 километров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость