Происшествия

Алтайский питон уполз с выставки в Кузбассе

В Междуреченске из музея уполз королевский питон, принадлежащий Алтайскому зоологическому центру, пишет газета "Кузбасс". Питон уполз во время очередной уборки и чистки террариумов экзотических животных выставки "Живой мир" Алтайского зоологического центра, которая в октябре работала в помещении музея. Работники музея не cмогли найти змею самостоятельно, поэтому вызвали сотрудников МЧС. Спасатели обследовали музей, но это тоже не дало результатов.

Однако вскоре в зале боевой славы нашли чешую. Спасатели разобрали весь зал, обследовали даже пианино, но змею так и не нашли. Предполагают, что питон в поисках влаги уполз в подвал, где проходят трубы отопительной системы. Среди технических коммуникаций, где ему тепло и сыро, он и может обитать всё это время. Там же, если найдёт еду (мышей) и питьё, он сможет устроиться на зимовку.

По словам директора краеведческого музея Татьяны Ананьиной, для людей питон не представляет опасности – он не ядовит, не агрессивен и не кусается. Поэтому музей работает в обычном режиме. Питона ищут, чтобы вернуть его в Алтайский зоологический центр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость