Происшествия

Алтайский Следком рассказал подробности конфликта с полицейским, выстрелившим в дебошира

Днем 13 апреля 2017 года в селе Новосельское Бурлинского района участковый уполномоченный полиции выстрелил в дебошира. По данному факту ведется служебная проверка. СУ СКР по Алтайскому краю раскрыл подробности случившегося.

Пистолет.
Пистолет.
22.mvd.ru

По данным следствия, участковый прибыл в дом местных жителей по сообщению о семейном конфликте между 47-летним сыном и его престарелой матерью. Полицейский применил табельное оружие, выстрелив мужчине в ногу, который угрожал ему убийством с демонстрацией ножа.

С телесными повреждениями мужчину госпитализировали в медицинское учреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Известно, что дебошир освободился в январе 2017 года из мест лишения свободы, где отбывал наказание за применение насилия в отношении этого же участкового уполномоченного полиции.

По факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти ведется доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям полицейского на предмет обоснованности применения им табельного оружия. По предварительным данным, служебная проверка признала применение пистолета правомерным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость