Происшествия

Алтайский угонщик уехал на чужом Lexus со спящей девушкой

Жителя Алтайского края осудили за два угона автомобилей и разбойное нападение. Мужчина избил и ограбил девушку, вместе с которой угнал одну из машин.

Lexus.
Lexus.
CC0

Как сообщает краевая прокуратура, дело было зимой. Изначально виновный завладел чужим Renault Logan, но спустя некоторое время, когда в машине начал заканчиваться бензин, угнал стоящий у кафе Lexus RX-300 со спящей девушкой, которую он не заметил.

Когда злоумышленник отъехал от кафе, пассажирка проснулась и спросила его, куда он едет. После этого водитель ударил ее по лицу кулаком и стал требовать денег, сопровождая требования ударами по голове. При этом он не переставал вести машину, в конечном итоге не справился с управлением и съехал в кювет.

Схватив сумочку потерпевшей с кошельком и деньгами, он выбрался из автомобиля и повел потерпевшую по сугробам, отдаляясь от трассы. На ходу он избивал девушку. В итоге его задержал супруг пострадавшей, который, выйдя из кафе и не обнаружив автомобиля с женой, бросился ее искать.

Мужчина назначено наказание в виде условного лишения свободы с возложением дополнительных обязанностей. В пользу потерпевшей взыскали компенсацию за причиненный моральный вред.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость