Происшествия

Американская семья арестована за инсценировку похищения 6-летнего ребенка

Членам семьи из американского штата Миссури предъявлены обвинения в похищении за инсценировку похищения собственного шестилетнего ребенка, сообщает The Guardian со ссылкой на заявление шерифа округа Линкольн.

По информации, полученной изданием, мать, бабушка и тетя мальчика решили проучить ребенка за излишнюю доверчивость и выбрали необычный способ продемонстрировать мальчику опасность общения с незнакомыми людьми.

Незнакомец подошел к ребенку, когда тот вышел из школьного автобуса, и заманил мальчика в свой пикап. Чтобы заставить ребенка замолчать, мужчина продемонстрировал ему пистолет и пригрозил прибить мальчика гвоздями к стене сарая. Затем похититель связал руки и ноги ребенка пластиковыми пакетами, завязал ему глаза курткой, отвез в свой дом и запер в подвале. Спустя некоторое время мужчина развязал мальчика, выпустил из подвала и прочел лекцию об опасности общения с незнакомыми людьми.

Мальчик рассказал о случившемся в школе, сотрудники образовательного учреждения обратились в полицию. В настоящее время ребенок помещен под наблюдение органов опеки. Организаторам инсценировки предъявлены обвинения в похищении, жестоком обращении с ребенком, ненадлежащем выполнении родительских обязанностей и незаконном ограничении свободы. Им назначен залог в 250 тысяч долларов.

Родственники ребенка не усматривают в своих действиях ничего плохого, отмечает шериф округа Линкольн, пишет polit.ru.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость