Происшествия

Американцы собирают подписи, чтобы наказать родителей мальчика, из-за которого застрелили гориллу

В зоопарке Цинциннати пришлось застрелить гориллу после того, как к ней в вольер упал ребенок, сообщает ВВС.

Горилла.
Горилла.
wildfrontier.ru

Инцидент с умерщвлением гориллы Харамбе из-за упавшего к ней в вольер ребенка в зоопарке Цинциннати вызвал в США широкий резонанс, пишет The Daily Mail. Уже более 6 тыс. человек подписали петицию с требованием наказать родителей, которые оставили свое дитя без присмотра.

"Горилла погибла из-за того, что родители ребенка не присматривали за ним. В обратном случае он не смог бы попасть в вольер. Эти родители должны нести ответственность за то, что оставили ребенка без присмотра", — говорится в петиции "Справедливость для Харамбе".

Уточняется, что аналог петиции также размещен в одноименной группе в фейсбуке, пишет Газеьа.Ru.

Мальчик трех лет пролез через барьер и упал в ров вольера, и в этот момент 17-летний самец гориллы по кличке Харамбе схватил ребенка. Вес животного превышает 180 кг. Горилла начала бегать с ребенком по вольеру. В течение 10 минут работникам зоопарка пришлось застрелить гориллу.

Как пояснил директор зоопарка Тэйн Мэйнард, против животного решили не использовать усыпляющее вещество, так как оно не действует мгновенно, а ситуация была непредсказуемой. Правда, он отметил, что горилла не собиралась убивать мальчика.

В итоге ребенка увезли в больницу с легкими травмами, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость