Происшествия

Анатолий Мосиевский: "Мое уголовное дело, по всей вероятности, уже закрыли"

Анатолий Мосиевский 6 апреля на пресс-конференции по итогам выборов рассказал о своей позиции по поводу заведенного в его отношении уголовного дела.

Анатолий Мосиевский, мэр Бийска.
Анатолий Мосиевский, мэр Бийска.
Олег Богданов

Анатолий Мосиевский,
мэр Бийска:

Иногородние фирмы заходят в город на готовые структуры: благоустройство, инженерные сети и так далее. Мы с ними заключаем соглашение, что они в развитие города вносят определенную лепту. Они соглашались, подписывали, а потом -  уголовное дело…. У меня нет рычагов давления – они добровольно не захотели этого делать, ну тоже потеряли деньги.

То уголовное дело, которое заведено, оно, по всей вероятности… я еще не звонил, наверное, его уже закрыли. Такое дело обычно два-три месяца расследуется, а они полтора года… понятно, откуда ноги растут. Ведь Эннс  (Александр Эннс - инициатор уголовного дела в отношении Мосиевского – прим. altapress.ru) не единственный, мы многим отказывали в продаже земли по разным причинам: по Генплану не положено или еще что-то. Организации и люди подавали на нас в суд, в 90% мы выигрывали, в 10% проигрывали, и мы просто выполняли решение суда. Ему не суд нужен был - ему нужно было уголовное дело, Эннсу. Вот полтора года и мурыжили. Они его закончили, предъявили в прокуратуру, чтобы в суд передать. Прокурор края подписал, что все обвинения, предъявляемые в превышении полномочий, администрации города Бийска, в том числе Мосиевскому, не обоснованны и вернул его. 2 марта они послали его в Генпрокуратуру, месяц закончился, там никакой перспективы нет. Сначала они предъявили, что в корыстных целях злоупотребления. Но все проверили, корысти не доказали – сменили статью – превышение полномочий. Но я достаточно опытный руководитель, чтобы не превышать своих полномочий. Я действовал только в рамках полномочий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость