Происшествия

Арестован подозреваемый в совершении террористического акта в детском саду Комсомольска-на-Амуре

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю судом в отношении 28-летнего подозреваемого, в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела по факту совершения террористического акта в детском саду Комсомольска-на-Амуре следователи следственного управления СК России по Хабаровскому краю с участием сотрудников полиции УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю продолжают проводить следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Об этом сообщает СУ СК РФ. 

В целях полного и всестороннего исследования всех обстоятельств произошедшего, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю приняты к производству 5 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство). В период времени с ноября  2010 по май 2011 года возле четырёх школ Комсомольска-на-Амуре и подъезда жилого дома были обнаружены муляжи самодельных взрывных устройств. Взрывчатых веществ в них не было. По каждому факту правоохранительными органами проводились проверки. Было установлено, что изготовил муляжи один и тот же человек - житель города Комсомольска-на-Амуре, который в настоящее время арестован по подозрению в совершении террористического акта в детском саду.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость