Происшествия

Барнаулец по неосторожности утопил пьяную знакомую в Пивоварке

В Барнауле пьяная женщина утонула в реке Пивоварке после того, как её толкнул мужчина, сообщает заместитель прокурора Железнодорожного района Барнаула Светлана Гарбузова. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Полиция.
Полиция.
mvd.ru

Следствие установило, что обвиняемый познакомился с потерпевшей, которая находилась на улице в состоянии алкогольного опьянения. При распитии спиртных напитков у них возник конфликт, и мужчина ударил новую знакомую по лицу, оттолкнув от себя. В тот момент они находились на берегу реки Пивоварки, женщина, не удержавшись, упала в воду и утонула.

Оперативные работники установили личность подозреваемого и провели с ним беседу, в ходе которой последний рассказал, что раскаивается.

Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, пишет прокуратура Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость