Новости партнеров

Происшествия

Барнаулец потерял 67 тысяч рублей при попытке взять кредит

Житель Барнаула перевел на счет неизвестных лиц 67 тыс. рублей, пожелав взять кредит по телефону, сообщает сайт МВД России по Алтайскому краю.

Телефон
Телефон
СС0

Потерпевший решил купить дом, но так как его кредитная история была испорчена, то увидев рекламу в интернете, он решил обратиться в агентство, оказывающее помощь в таких вопросах. Для этого он отправил электронную заявку на получение кредита.

Спустя некоторое время мужчина получил звонок от неизвестного, который представился специалистом агентства. Потерпевший попросил помочь в быстром получении кредита на сумму 300 тыс. рублей.

Специалист агентства согласился и попросил отправить на адрес электронной почты агентства паспортные данные, СНИЛС, ИНН потерпевшего, а также перевести по определенным банковским реквизитам 1700 рублей в счет проверки кредитной истории. Затем специалист агентства попросил еще 15 900 рублей, чтобы перевести их в Пенсионный фонд, а также 20 тыс. рублей для открытия банковского счета.

После того как все указанные суммы были перечислены злоумышленник сообщил, что в получение кредита отказано в связи с наличием судимости у родственника. Однако при этом он предложил познакомить потерпевшего с человеком, который может занять 500 тыс. рублей.

Потерпевшего опять ничего не смутило, и он согласился. После чего молодому человеку позвонил неизвестный гражданин, который сообщил, что готов дать заем, но только после перевода 30 тыс. рублей. Потерпевший перевел сумму, после чего телефон абонента, с которым он договаривался о сделке, перестал отвечать.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость