Происшествия

Барнаулец застрелил супругу и признался в этом своим детям

В Барнауле расследуется уголовное дело об убийстве женщины, застреленной собственным супругом. Сиротами остались двое детей — девочки двенадцати и пяти лет.
Как в ходе следствия рассказал мужчина, в тот день они с женой сильно поссорились. Женщина обманула своего супруга: сказала, что находится на работе, а на самом деле отдыхала с подругой.

Дотошный муж, видимо, нервничая в ходе поисков жены, выпил 4 банки пива, которые здорово вскружили ему голову. Обнаружив супругу, разгоряченный алкоголем муж закатил скандал. Супруги ругались по дороге домой и, зайдя в квартиру, ссору не прекратили. Не остановило их даже присутствие детей: межкомнатных дверей в доме нет, и девочкам пришлось все слушать. В какой-то момент женщина сказала своему мужу что-то очень обидное (что именно — мужчина не помнит). Будучи не в силах больше терпеть оскорбления, он ушел в соседнюю комнату, достал из сейфа охотничье ружье, зарядил его и два раза выстрелил в свою обидчицу. Женщина скончалась на месте.

Осознав, что случилось, мужчина забежал к испуганным детям и сообщил: "Я убил маму". Какова была их реакция, он не рассказал.

После случившегося вдовец написал явку с повинной. Как сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Александра Ануфриева, в настоящее время ведется следствие, мужчине продлили срок содержания под стражей. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 105 ("Убийство"). Теперь он может попасть за решетку на срок от 6 до 15 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость