Происшествия

Барнаульская медсестра заявила в полицию о краже, чтобы отвести от себя подозрения

Барнаульская медсестра стала фигурантом уголовного дела из-за ложного доноса о преступлении. Женщина украла деньги у своей коллеги и написала заявление в полицию об аналогичной краже, чтобы отвести от себя подозрения. Об этом altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Наталья Иванова.

Медицина.
Медицина.
Михаил Хаустов

По словам Натальи Ивановой, в мае 2017 года в полицию одновременно поступили два заявления работников одной из больниц города о краже денег. Хищение произошло из помещения для медицинского персонала, которое закрывается на ключ, посторонние лица туда доступа не имеют.

Сотрудники полиции предполагали, что к совершению преступлений причастен кто-то из работников медицинского учреждения, но раскрыть преступление "по горячим следам" не получилось.

Через несколько дней в полицию обратилась одна из потерпевших и сообщила, что это она похитила деньги у своей коллеги. Женщина объяснила, что совершила кражу из-за тяжелого материального положения, однако после этого сильно переживала по этому поводу и решила во всем признаться.

Обвиняемая вернула похищенные деньги, а потерпевшая простила ее. Уголовное дело суд прекратил в связи с примирением сторон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость