Происшествия

Барнаульские милиционеры были убиты из неизвестного оружия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ, п.п. "а", "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, убийство двух или более лиц в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, незаконное приобретение и ношение оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что около 18 ч. 55 минут 06.12.2009 в г. Барнауле в подъезде дома по ул. Юрина, неустановленные лица с целью посягательства на жизнь сотрудников патрульно-постовой службы милиции 27-летнего Александра Нефедкина и 34-летнего Виталия Домнина, произвели выстрелы из огнестрельного оружия неустановленного образца в жизненно – важные органы, от которых последние скончались при доставлении в больницу.

Также следствием установлено, что сотрудники милиции выехали по сообщению о вскрытии в подъезде жилого дома электрического щита. Внезапно один из злоумышленников открыл стрельбу в сотрудников милиции из огнестрельного оружия. Известно, что дерзкое преступление совершено двумя мужчинами, на вид 30-35 лет, личности которых устанавливаются.

Созданной следственно-оперативной группой осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших вышеуказанное преступление, обстоятельств совершения преступления, а также возможных свидетелей совершения преступления, - как сообщает источник в правоохранительных органах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость